Windows 11 также можно установить на более старые ПК

В конце прошлой недели Microsoft опубликовала еще один документ, в котором указывает, на каких компьютерах можно будет установить Windows 11. Новый список включает еще несколько процессоров, о которых ранее не упоминалось.

К сожалению, больше нет таких систем, как процессоры Intel Core 7-го поколения или процессоры AMD Zen. Однако у нас есть хорошие новости для владельцев таких компьютеров. Те кто желает установить на них Windows 11, вероятно, смогут это сделать. По крайней мере, так говорят специалисты, разбирающиеся в тонкостях Windows 11.

Однако для этого потребуются некоторые технические знания и опыт, так как затем вам нужно будет создать установочный носитель Windows 11 вручную, например, с помощью Media Creation Tool.

Стоит помнить, что Microsoft официально не поддерживает такого рода уловки для установки Windows 11, по крайней мере, на теоретически несовместимое оборудование. Это компьютеры с включенным программным обеспечением активации TPM 1.2, с объемом памяти не менее 64 ГБ, оперативной памятью 4 ГБ и двухъядерным процессором.

Такой компьютер будет поддерживать Windows 11, хотя после установки на нем этого программного обеспечения на экране появится сообщение о том, что «компьютер находится в неподдерживаемом состоянии».

Microsoft пока не прокомментировал эти сообщения и не уточнил, как следует интерпретировать такое сообщение. Например, это может означать, что такой компьютер не сможет устанавливать какие-либо исправления безопасности, изменяющие систему.

Microsoft уже разработала новую версию приложения PC Health Check, которая уже была создана доступен тестировщикам. Вместе с ней разработчики, зарегистрированные в тестовых каналах Dev и Beta, получили еще одну сборку Windows 11, которой был присвоен номер 22000.168.

Rate this post