Ссылки mailto: — это гиперссылки, которые позволяют пользователям открывать программу электронной почты с предварительно заполненным полем «Кому» (адрес получателя). Это удобно, когда вы хотите предоставить пользователям возможность отправки электронной почты, не заставляя их копировать и вставлять адрес получателя в свою программу электронной почты.

Как создать ссылку mailto:

Создать ссылку mailto довольно просто. Вам просто нужно добавить специальный код mailto: в атрибут href тега <a>. Этот код должен содержать адрес электронной почты, на который должно быть отправлено сообщение.

Например, вот как может выглядеть ссылка mailto на адрес example@mail.com:

<a href=»mailto:example@mail.com»>Написать письмо</a>

Также вы можете добавить другие атрибуты, например, subject и body. Subject — это тема письма, а body — это текст, который будет введен в тело письма по умолчанию.

Например, если вы хотите создать ссылку mailto на адрес example@mail.com с темой «Важное сообщение» и текстом «Здравствуйте, я хотел бы задать вам несколько вопросов», вы можете использовать следующий код:

<a href=»mailto:example@mail.com?subject=Важное сообщение&body=Здравствуйте, я хотел бы задать вам несколько вопросов»>Написать письмо</a>

Важно отметить, что значения атрибутов subject и body должны быть закодированы, чтобы работать правильно в ссылке mailto. Для кодирования значений атрибутов вы можете использовать функцию encodeURIComponent() в JavaScript или онлайн-кодировщик, такой как URL Encoder.

Как добавить ссылку mailto в электронное письмо:

Добавление ссылки mailto в электронное письмо также просто. Вам нужно открыть программу электронной почты и выбрать опцию «Вставить ссылку» (обычно доступна через контекстное меню или главное меню).

Затем вы должны вставить код ссылки mailto в поле URL (или адрес) и ввести текст, который будет отображаться как ссылка.

Например, если вы хотите добавить ссылку mailto на адрес example@mail.com с темой «Важное сообщение» и текстом «Написать письмо», вы можете использовать следующий код:

URL: mailto:example@mail.com?subject=В

Rate this post