Drupal Commerce — почему вам следует подумать о сочетании CMS и системы электронной коммерции?

Собираетесь создать собственный интернет-магазин? Есть много решений, которые вы можете использовать — специальный скрипт, программное обеспечение в модели SaaS, скрипты с открытым исходным кодом для интернет-магазинов и CMS с плагином/модулем, который превращает CMS в платформу продаж.

Сегодня мы поговорим о том, почему стоит рассмотреть возможность объединения CMS с системой электронной коммерции и использования модуля Drupal Commerce для создания электронного магазина.

CMS и модуль электронной коммерции гарантируют успех

Возможности Drupal CMS в управлении контентом и позиционировании очень велики, и каждый, кто имел контакт с этой CMS, знает об этом (проверьте также наше сравнение между Drupal и WordPress). Усовершенствованная CMS и модуль с системой электронной коммерции означают, что вы можете добавить в свой интернет-магазин множество дополнительных функций, которые улучшат вашу маркетинговую деятельность, и повысится доверие к вашему бизнесу.

Что Drupal Commerce функциональные возможности помогут вам в этом?

добавление обзоров, мнений и рейтингов для продуктов возможность создания информационного бюллетеня и подписки на него клиентов добавление коробки с рекомендованными/похожими продуктами возможность создания случайных версий интернет-магазина создание блога, раздела для вдохновения, всплывающих окон базы знаний с акциями Форум часто задаваемых вопросов, прикрепленный к галереям магазина с фотографиями и многим другим, оптимизирован для SEO — должен быть заметен в поисковых системах

При создании интернет-магазина, безусловно, недостаточно иметь хорошую идею и хорошо спроектированный веб-сайт. Вам также понадобится соответствующий интернет-маркетинг, и с самого начала это будет проще для тех, чей интернет-магазин основан на CMS-совместимой CMS, такой как Drupal.

Drupal — это обширная система управления контентом, в которой вы можете легко редактировать элементы, относящиеся к деятельности SEO. Если вы не можете исправить что-то в базовой версии Drupal, тогда вам пригодятся модули, увеличивающие его функциональность, в том числе методы SEO.

PathAuto

Этот модуль расширяет возможности базового модуля Path. Благодаря этому вы автоматически создадите URL-адреса, определенные по заранее заданному шаблону, которые будут удобны для позиционирования и удобочитаемы для пользователей.

XML Sitemap

Карта сайта чрезвычайно важна для роботов поисковых систем. С помощью модуля XML Sitemap вы автоматически создадите карту сайта и отправите ее поисковым системам.

Заголовок страницы

Еще одним важным элементом при размещении страницы на сайте является создание метатегов заголовка. Модуль заголовка страницы позволит вам полностью контролировать метатеги заголовка на всех страницах вашей системы. Как и в PathAuto, вы можете использовать заранее определенные шаблоны.

Security = trust

Drupal также является одной из самых безопасных систем управления контентом. Эта функция чрезвычайно важна в интернет-магазинах, где постоянно совершаются транзакции и покупатели вводят свои данные. Безопасность Drupal может быть доказана тем фактом, что веб-сайты, основанные на этой CMS, принадлежат Белому дому, правительству Австралии или крупнейшим и лучшим университетам мира, таким как Гарвард или Оксфорд.

Drupal CMS постоянно контролируется и улучшается программистами. Для повышения безопасности создаются специальные модули, а технологии, на которых они основаны, проверены, например, MySQL или PHP.

Все модули на drupal.org тщательно анализируются, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что Drupal Commerce имеет бэкдор, встроенный в код.

Прозрачность и простота управления интернет-магазином

Поддержка Drupal чрезвычайно интуитивно понятна и прозрачна. Панель управления создана для того, чтобы человек, осуществляющий навигацию по ней, мог удобно управлять контентом.

Drupal Commerce предназначена в основном для средних и крупных интернет-магазинов, поэтому у одного человека могут возникнуть проблемы с управлением всем контентом, поэтому в Drupal вы можете определить роль для каждого пользователя — один человек может управлять продуктами, другой — блогом, и третий, например, форум.

Когда дело доходит до управления, Drupal имеет большое преимущество, которое также похоже на преимущество Magento, так что вы можете управлять несколькими веб-сайтами или интернет-магазинами из одной панели администрирования.

Внедрение внешних платформ и систем с помощью Drupal Commerce

В Drupal вы можете рассчитывать не только на удобное управление и позиционирование вашего интернет-магазина, но и на реализацию множества программ, благодаря которым вы сможете анализировать свой маркетинговая деятельность, например Google Analytics или Диспетчер тегов Google. В дополнение к внешним системам статистики, Drupal имеет внутреннюю систему, так что ваши новые идеи о продажах могут быть постоянно измерены, а затем проанализированы вами.

Drupal Commerce может быть интегрирован со многими внешними платформами, такими как:

складские системы, клиентские базы, сайты сравнения цен, аукционные порталы — например, Allegro, системы бухгалтерского учета, вышеупомянутые аналитические инструменты и другие.

Обсуждая Drupal Commerce, стоит также упомянуть возможности, которые предлагает эта система для заказов. Помимо прочего, покупатели могут заказать товар без предварительной регистрации, что для многих облегчит путь к покупке. Еще одна примечательная особенность — интеграция с социальными сетями, например, регистрация через Facebook. Выбор способов оплаты (включая PayU, DotPay, Przelewy24, PayPal) и доставки также очень обширен.

Веб-сайт RWD, который сегодня важен

Когда мы думаем о потребностях клиентов, которые ставятся выше Владельцам интернет-магазинов нельзя забывать об отзывчивости сайтов. Все больше и больше пользователей Интернета используют его на мобильных устройствах, это до 50% всего трафика в глобальной сети.

Поэтому при создании интернет-магазина убедитесь, что он адаптивен, то есть адаптируется к экранам мобильных устройств — с Drupal создание такого веб-сайта не является большой проблемой.

Резюме

Drupal CMS с Drupal Модуль Commerce — это инструмент, полный возможностей, поэтому определенно стоит создать на нем собственный интернет-магазин. Обширные функции CMS улучшают не только управление интернет-магазином, но и всю маркетинговую деятельность.

5/5 - (5 голосов)