Drupal 8.4 — что принесла новая версия дроплета?

Каждые 6 месяцев команда Drupal выпускает новые улучшения и дополнения к восьмой версии дроплета. Это существенное изменение в дистрибутиве по сравнению с предыдущим, где обновления содержали только исправления ошибок и патчи безопасности. три важных обновления для Drupal 8 (8.1, 8.2, 8.3. Так чего же нам ожидать от Drupal 8.4?

Drupal 8.4 дает большой «толчок» модулям, которые были стабильными. С момента выпуска Drupal 8 стабильным был только один экспериментальный модуль (Big Pipe) по сравнению с пятью в версии 8.4:

Обнаружение макета рабочих процессов Media DateTime Range Inline Form Errors

Это большое улучшение для версии 8, но помните, что для использования вышеуказанных модулей нам все равно придется использовать модули, которые находятся на экспериментальной фазе, или использовать надстройки, созданные Сообщество Drupal.

Еще одна загвоздка может заключаться в том, что модуль Migrate все еще находится в экспериментальной версии, что, безусловно, будет отражено в количестве страниц, которые будут перенесены в Drupal 8.

Ошибки встроенной формы

Добавлена ​​возможность добавлять сообщение об ошибке непосредственно в поле, которое не прошло проверку, а не как раньше — над формой.

Рабочие процессы

Этот модуль обеспечивает систему управления потоком данных для всего контента, который поддерживает версии.

Медиа

Это, наверное, самая большая и лучшая новость об обновлении Drupal 8.4. В модуле «Медиа» значительно улучшена обработка типов мультимедиа. До сих пор Drupal поддерживал такие мультимедиа, как фотографии и файлы, но теперь его возможности идут в ногу с текущими тенденциями, и не составит труда поделиться видео на YouTube или даже твитом!

Модуль все еще требует небольшой доработки, чтобы все работало безупречно, но это уже огромный прогресс, который со временем будет расти. Важно: модуль стабилен, но он был скрыт в пользовательском интерфейсе.

Модуль DateTime Range

Этот модуль позволяет вам вводить дату окончания для таких модулей, как Календарь.

Какие еще изменения были внесены в Drupal 8.4?

Symfony обновлен до версии 3.2. jQuery обновлен до версии 3, а пользовательский интерфейс jQuery — до версии 1.12. Поддержка InternetExplorer 9 и 10 (https://www.drupal.org/node/2897971) прекращена.

Улучшения для модуля Migrate Drupal и Migrate Drupal UI (пока экспериментальные). Внедрение новых стандартов программирования JavaScript. В настройке часовые пояса сгруппированы по регионам и названы городами вместо часовых поясов.

Флажок «Опубликовано» был добавлен при сохранении типа контента, а кнопка отправки была изменена на «Сохранить» вместо старого эквивалента «Сохранить и оставить (не) общедоступным».

Как перейти на Drupal 8.4?

Drupal 8.4 не требует особых действий при обновлении, вы можете сделать это вручную (с помощью update.php), Composer или Drush. Если вы используете Drush, вы должны не забыть выполнить обновление до последней версии перед обновлением Drupal.

Резюме

Drupal 8.4 содержит важные изменения, но они еще не готовы к использованию. Если вы установите Drupal 8.4, вы не увидите никаких видимых изменений.

Однако мы уже знаем, что стоит дождаться начала 2018 года, когда выйдет следующее обновление — 8.5, в котором модуль миграции является наивысшим приоритетом!

Rate this post