Популярные модули Drupal, которые вам следует знать

Для Drupal существует более 20 000 модулей, поэтому поиск наиболее полезных может оказаться проблемой. Вот некоторые из самых популярных.

Представления — один из самых популярных модулей, используемых пользователями Drupal. Модуль Views является одним из базовых модулей, что означает, что вы сразу найдете его в базовой версии Drupal 8. Views имеет множество применений, в том числе:

он изменяет вид домашней страницы по умолчанию, модифицирует номенклатуру и условия, отображает блок с последними сообщениями, отображает блок с непрочитанными темами на форуме.

Набор инструментов CTools

Это набор интерфейсов прикладного программирования, благодаря которым он улучшает опыт программирования и делает его более удобным для пользователя. CTools может использоваться многими модулями, такими как представления, веб-форма и т. д.

PathAuto

Необходим, но также легко запомнить тот факт, что URL-адреса чрезвычайно важны в практике позиционирования веб-сайтов. Модуль PathAuto автоматически генерирует удобные для позиционирования URL-адреса, благодаря которым ваш сайт будет занимать более высокие позиции в поисковых системах.

Linkit

Linkit предоставляет простой интерфейс для внешних и внутренних ссылок на редактор wysiwyg с помощью поля автозаполнения. Linkit имеет три преимущества, которые дают ему преимущество перед традиционными ссылками.

К ним относятся:

пользователю не нужно копировать или запоминать URL-адреса, это постоянное и надежное решение для внутренних ссылок, оно имеет удобный пользовательский интерфейс.

Группа полей

Группа полей — это модуль Drupal, который помогает вам организовать контент, группируя поля различными способами. Этот модуль упрощает использование Drupal и значительно улучшает возможности редакторов контента.

Панель инструментов администратора

Этот модуль заменяет исходную панель администрирования более адаптивной версией, что значительно увеличивает возможности начального меню веб-сайта добавив так называемый раскрывающиеся меню.

Эта функция увеличивает доступ ко всем страницам администрирования.

BigPipe

Загрузка страницы — один из наиболее важных параметров, который учитывается не только пользователями, но и поисковыми системами. Если ваш сайт не загружается быстро, у пользователей может не хватить терпения и бросить его, а роботы поисковых систем будут оценивать его хуже, что поставит его на более низкие позиции в результатах поиска.

Этот модуль Drupal представляет кеш BigPipe, который изначально использовался на Facebook для ускорения работы этого веб-сайта. Для этого сначала отрисовываются запомненные компоненты страницы, а затем динамические элементы, что увеличивает скорость загрузки страницы.

Features

Модуль Features позволяет передавать и использовать конфигурацию и элементы вашей страницы для другой страницы без каких-либо серьезных проблем.

ShareThis

Популяризация контента в социальных сетях сегодня является целью каждого блогера. Сегодня социальные сети являются основным каналом привлечения большего числа пользователей.

Модуль Drupal ShareThis позволяет вам добавлять кнопки в свой блог для обмена контентом в социальных сетях.

MailSystem

С помощью модуля MailSystem вы можете создавать шаблоны и темы для электронных писем, отправляемых вашим клиентам. Кроме того, вы сможете регулярно отправлять им информационный бюллетень.

Вышеупомянутые модули необходимы для управления и настройки многих аспектов веб-сайта.

Drupal 8 по-прежнему остается развивающаяся платформа, для которой постоянно разрабатываются новые модули, а старые (из Drupal 7) адаптируются к новой версии.

5/5 - (4 голоса)