Оптимизация сайтов Drupal — полезные модули SEO

Каждый человек, чей бизнес виден в Интернете, хочет, чтобы его веб-сайт или интернет-магазин занимали как можно более высокие позиции в поисковой выдаче. Это легко потребовать от компаний, занимающихся поисковой оптимизацией, но реализовать это сложнее, потому что они не владеют поисковой системой Google.

Лучшее решение — контролировать то, что мы можем контролировать, и такая CMS, как Drupal, позволяет нам многое с точки зрения оптимизации веб-сайтов.

Заводские настройки Drupal достаточно хорошо оптимизированы для SEO. Однако мы всегда можем расширить возможности CMS дополнительными расширениями, то есть модулями, которые еще больше облегчат нашу работу и контроль над сайтом.

Ниже вы найдете 10 лучших модулей Drupal, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт.

1. Мета-теги

Модуль метатегов позволяет автоматически устанавливать метатеги для вашего сайта. Это чрезвычайно важно в контексте оптимизации веб-сайта, поскольку метатеги могут помочь вам занять более высокое место в поисковой системе.

Кроме того, модуль поддерживает метатеги из протокола Open Graph для Facebook или Twitter Cards, что позволяет контролировать отображение контента в социальных сетях. Модуль метатегов поддерживает большое количество часто используемых метатегов, включая мета-заголовок, канонический URL-адрес, мета-описание и т. Д.

2. Заголовок страницы

Заголовок страницы чрезвычайно важен для оптимизации страницы для поисковых систем, и это не обязательно заголовок, который пользователи видят на странице, а метатег заголовка. Например, пользователи видят заголовок: Оптимизация веб-сайтов на Drupal — полезные модули SEO, роботы Google могут прочитать этот заголовок по-другому, если мы изменим тег заголовка ранее, например Наш Бренд | Разработка сайтов в Киеве | Оптимизация сайта Drupal — полезные модули SEO. Модуль «Заголовок страницы» позволяет вам устанавливать теги заголовков в соответствии с вашими собственными предположениями для каждого типа контента на странице — сообщения, подстраницы и т. Д.

3. Pathauto

Pathauto — это расширение, которое позволяет создавать удобные для пользователя URL-адреса. Это означает, что вместо пути domen.com/component/content/article?id=2&itemid=128 вы можете сделать URL-адрес более читабельным, например domen.com/blog/popularne-moduly-dla-drupala -wspomagajace -seo.

4. XML-карта сайта

Очень важный модуль с точки зрения оптимизации сайта. Для роботов поисковых систем чрезвычайно важна карта сайта, она говорит им, что им следует индексировать, а где нет. С помощью модуля XML Sitemap вы автоматически создадите карту сайта в формате XML. Вы также можете использовать его для ранжирования определенных разделов и подстраниц выше других. Например, вы можете захотеть, чтобы роботы лучше видели подстраницы с товарами, чем подстраницы с правилами вашего интернет-магазина.

5. Honeypot

Спам — одна из самых больших проблем Интернета в мире. Ваш веб-сайт также может рассылаться спамом, важно держать его под контролем, например, путем установки модулей защиты от спама, таких как Honeypot. Важно отметить, что ссылки в комментариях или других местах вашего сайта, ведущие на страницы с низким рейтингом, могут привести к потере вашего сайта в более высоких позициях в поисковой выдаче. Honeypot позволит вам избавить ваш сайт от спама, автоматически заблокировав его.

6. Google Analytics

Чтобы проанализировать, сколько пользователей посещают ваш сайт, откуда они и что они делают на вашем сайте, вы обязательно воспользуетесь Google Analytics. Модуль Google Analytics для Drupal позволяет вам установить, какие подстраницы/типы контента, ссылки и т. Д. Будут отслеживаться в вашей учетной записи Google Analytics.

7. Link Checker

Когда на веб-сайте есть неработающие ссылки, ваша позиция в поисковой системе начнет снижаться — очень плохие новости с точки зрения оптимизации веб-сайта. Вы можете предотвратить это, используя модуль Link Checker, который просканирует ваш веб-сайт на предмет неработающих ссылок и сообщит вам, если он их обнаружит, чтобы вы могли их исправить.

8. Content Optimizer

Каждый человек, который хочет оптимизировать веб-сайты для поисковых систем, должен обращать внимание на то, насколько хорошо оптимизирован контент на их веб-сайтах. Content Optimizer — это расширение, которое сканирует контент на вашем веб-сайте, а затем дает вам ответ на вопрос, насколько хорошо он оптимизирован для поисковых систем. Модуль также предлагает, что вы можете сделать, чтобы лучше оптимизировать контент.

9. Перенаправление

Перенаправления в SEO очень важны, особенно когда у нас есть новый домен, и мы не хотим, чтобы клиенты, вводящие старый адрес, сталкивались с ошибкой 404. Например, нашим предыдущим адресом был playmobile.pl, мы изменили его на play.pl, благодаря перенаправлению люди, набирающие текст в адресной строке браузера playmobile.pl, будут на play.pl. С помощью этой процедуры мы не только заставим пользователей переходить на наш новый адрес, но и передадим возможности SEO предыдущего домена новому домену.

10. Контрольный список SEO

Модуль контрольного списка SEO представляет собой простой список содержащий все, что вы должны сделать для своего веб-сайта, чтобы повысить ваши шансы на более высокий рейтинг в поисковых системах. Это расширение очень полезно для проверки того, что уже было сделано, а что нет.

Резюме

Оптимизация веб-сайтов для поисковых систем — очень сложная и трудоемкая задача. Однако CMS DRUPAL и созданные для нее модули могут многое облегчить, благодаря чему возможность оптимизации веб-сайта становится еще больше и, прежде всего, проще в реализации.

5/5 - (4 голоса)