Какой хостинг для интернет-магазина на Magento будет лучшим?

Маленькие магазины не имеют больших требований, поэтому хорошим решением в этом случае будет покупка shared хостинга. Однако из-за требований Magento и того факта, что он рекомендуется в основном для средних и крупных магазинов, общий сервер в этом случае может оказаться плохим решением. Почему?

На общем сервере ваш интернет-магазин будет делиться ресурсами с множеством разных веб-сайтов. Это нормально до тех пор, пока ни одна из страниц не имеет очень большого количества посещений, но когда ваш «сосед» испытывает большую нагрузку, ваш магазин может работать медленнее (если он не был медленнее из-за требований скрипта до сих пор), сервер начнет зависать, и это может даже привести к исчезновению сайта из google.

Поэтому экономить невыгодно, и стоит вложить немного больше денег, чтобы ваш интернет-магазин работал бесперебойно и без серьезных перебоев, особенно если он ориентирован на Magento.

Virtual Private Server (VPS)

VPS-сервер будет лучшим хостингом, когда дело доходит до средних и крупных интернет-магазинов Magento. Он характеризуется тем, что на одной машине пользователи изолированы друг от друга.

Конечно, ресурсы такого сервера ограничены, но они могут быть изменены и адаптированы к потребностям.

Выделенный сервер

Это лучший и самый дорогой тип хостинга интернет-магазина. Здесь вы получаете целый выделенный сервер, который вы можете настроить под свои нужды. Это отличное решение, когда ваш интернет-магазин регистрирует тысячи покупок каждый день и имеет очень большой объем.

Что стоит учитывать при выборе сервера?

Дисковое пространство — один из важнейших параметров сервера. Это место на диске сервера для хранения файлов, из которых состоит веб-сайт, электронная почта, а также все инструменты и модули Magento.

Интернет-магазин всегда должен быть больше, так как в нем много медиафайлов. Еще один важный параметр — трафик, то есть пул данных, который можно отправлять с сервера покупателям магазина.

Каждый раз, когда клиенты просматривают файлы на сайте, создается трафик, который стоит денег, часто бывает что трафик ограничен, этот момент нужно уточнять до покупки, на нашем хостинге Richhost трафик не ограничен.

Скорость загрузки страницы

Скорость загрузки страницы определяет, останутся ли клиенты в вашем интернет-магазине и купят что-то или нет. Поэтому вам нужно обратить особое внимание на этот параметр при выборе хостинга вашего интернет-магазина.

На скорость загрузки страниц влияет множество факторов, в первую очередь оптимизация интернет-магазина и программного обеспечения, используемого вашим интернет-магазином.

Ресурсы сервера, такие как ОЗУ или вычислительная мощность процессора, также будут важны здесь, а также его местоположение или технология, которую он использует, то есть пинги, маршрут маршрутизации, скорость PHP и скорость MySQL.

При выборе сервера также помните, какое время безотказной работы обеспечивает хостер и как часто он делает резервные копии.

Технологические требования к серверу Magento 2.1.x

Linux x86-64

Рекомендуемый объем объем оперативной памяти составляет 2 ГБ.

Поддерживаемые веб-серверы Apache 2.2 или 2.4 nginx 1.8 или последняя основная версия MySQL 5.6

База данных Magento от версии 2.1.2 совместима с MySQL 5.7. PHP 5.6.5 — 5.6.x 7.0.2 7.0.4 7.0.6 — 7.0.x

Необходимые расширения PHP: bc-math curl gd, ImageMagick 6.3.7 (или новее) или оба intl mbstring openssl PDO/MySQL SimpleXML soap xml xsl zip для PHP 7 — json, iconv

Вы уже знаете требования Magento, поэтому стоит выбрать правильный хостинг для своего интернет-магазина и не экономить на нем, потому что это имеет огромное влияние на успех вашего бизнеса.

5/5 - (3 голоса)