Какой скрипт интернет-магазина лучший?

Интернет-магазин, независимо от того, всегда ли какой-либо другой веб-сайт работает на основе определенного программного обеспечения, это может быть специальное программное обеспечение, облачное решение (модель SaaS) или бесплатный скрипт интернет-магазина с открытым исходным кодом, который можно свободно изменять, но не более возможно. лучшие сценарии с открытым исходным кодом, с помощью которых вы можете создать и запустить интернет-магазин.

Magento

Magento — один из лучших и самых популярных скриптов для интернет-магазинов. Он отличается гибкостью и масштабируемостью, благодаря чему возможности расширения и развития электронного магазина практически безграничны. Если вы планируете создать средний или большой интернет-магазин или только начинаете, но ориентируетесь на быструю разработку, вам следует выбрать скрипт Magento.

Панель администрирования для управления интернет-магазином прозрачная, кроме того, вы можете использовать ее для управления несколькими интернет-магазинами. Эта платформа включает в себя все необходимые функции для работы электронного магазина, в том числе:

  • подробный анализ и отчеты
  • различные варианты доставки и платежные системы
  • учетные записи клиентов
  • обслуживание клиентов
  • рекламные и маркетинговые инструменты

Другими интересными особенностями этого скрипта являются возможность использовать несколько валют и языков, продавать цифровые продукты (mp3, электронные книги), назначать разные цены разным группам клиентов, назначать разные разрешения администраторам, отслеживать брошенные тележки или гибкие механизм купонов на скидку.

Magento, в отличие от платформ SaaS, позволяет вам полностью контролировать свой электронный магазин, кроме того, он очень обширен, и каждый день создаются новые модули, благодаря которым вы можете добавлять новые функции.

В случае технических проблем у Magento есть интернет-сообщество по всему миру. Стоит отметить, что популярность системы обусловлена ​​не только множеством ее функций, но и удобством позиционирования интернет-магазина на Magento.

Скрипт позволяет, среди прочего, создавать: карту сайта, хорошо оптимизированные URL-адреса, метатеги для продуктов, категорий или содержимого страницы.

Magento, как и любой другой скрипт, не лишен недостатков. Множество функций делает платформу ресурсоемкой и требует соответствующих параметров сервера, а для создания электронного магазина необходимы более специализированные знания.

PrestaShop

PrestaShop, в любой модификации, является одним из самых популярных скриптов интернет-магазина на рынке. На сайте есть тысячи шаблонов, из которых вы можете выбирать. PrestaShop очень прост в использовании, а возможности магазина можно расширить с помощью специальных специализированных модулей, которые позволяют, например, добавлять новые способы оплаты, добавлять инструменты для облегчения навигации по веб-сайту или даже систему скидок и управление доставкой.

PrestaShop поддерживает рассылку новостей, а также RSS-каналы. Скрипт также предлагает возможность выставления счетов, кроме того, как и Magento, это очень удобный скрипт для позиционирования магазина для поисковых систем.

Панель администрирования PrestaShop чрезвычайно интуитивно понятна, а функции могут постоянно расширяться дополнительными модулями, которые, к сожалению, часто являются платными. Обратите внимание, что PrestaShop не так масштабируем, как Magento, и возможности развития магазина на этой платформе ограничены, поэтому он рекомендуется особенно для небольших и средних интернет-магазинов.

Drupal Commerce

Drupal Commerce, как и WooCommerce, — это торговая платформа, основанная на очень хорошей системе управления контентом, в данном случае — Drupal. Сам Drupal — отличный скрипт, который имеет большие возможности, когда дело доходит до управления контентом и позиционирования. В Drupal Commerce добавлены такие функции, как:

возможность писать обзоры, мнения, рейтинги, время от времени создавать версии магазина, всплывающие окна с акциями и подарочными сертификатами, блог и информационный бюллетень, сопутствующие товары, тесты продуктов, базу знаний и часто задаваемые вопросы, раздел вдохновения.

Управление интернет-магазином на Drupal Commerce через панель администрирования может быть чрезвычайно удобным и интуитивно понятным, но для создания электронного магазина требуются знания программирования, поэтому стоит передать эту задачу внешней компании.

Скрипт Drupal Commerce очень безопасен, веб-сайты Drupal принадлежат Белому дому, Гарвардскому университету и правительству Австралии. Кроме того, CMS постоянно совершенствуется и контролируется.

Как и Magento, Drupal Commerce может управлять несколькими веб-сайтами из одной панели администрирования. Также стоит интегрировать скрипт интернет-магазина с другими системами, например, складскими системами, системами бухгалтерского учета, базами данных клиентов, чатами, аналитическими инструментами или сайтами сравнения цен.

Интернет-магазин Drupal CMS упрощает покупки для клиентов, среди прочего, вы можете совершать покупки без регистрации, интегрировать вход в социальные сети, минимизировать форму заказа или интегрировать учетную запись клиента с социальными сетями (например, вход через Facebook).

Способы оплаты, доступные в Drupal Commerce, включают: PayU, DotPay, Paypal, Przelewy24 и многие другие, кроме того, Drupal позволяет создавать мобильные или адаптивные версии интернет-магазина.

OpenCart

OpenCart — это скрипт, который набирает популярность в Украине и отличается очень хорошей производительностью и низкими требованиями к серверу, однако проблема может заключаться в меньших возможностях, чем, например, в Magento 2. Все зависит от ваших потребностей. Панель администратора OpenCart очень понятна и проста в использовании.

В OpenCart не так много функций, но их достаточно для создания и запуска простого интернет-магазина. Благодаря этому этот скрипт станет хорошим инструментом для людей, не имеющих большого опыта работы с электронной коммерцией.

OpenCart можно расширять как бесплатными, так и платными плагинами. Выбирая платформу OpenCart, помните, что сообщество этой системы меньше, чем, например, люди, использующие PrestaShop, но все равно найдутся люди, готовые помочь в случае проблем.

Хотя OpenCart засекречен. как один из скриптов интернет-магазина с большей функциональностью, у него их меньше, чем у Magento или PrestaShop, поэтому он не подходит для более сложных интернет-магазинов.

Резюме — какой скрипт интернет-магазина выбрать?

Выбирая сценарий интернет-магазина, стоит в первую очередь подумать о ваших потребностях в отношении развития собственного бизнеса и о том, насколько хорошо нужно развивать интернет-магазин. Если ваш интернет-магазин очень обширен и имеет много продуктов, стоит сделать ставку на Magento или Drupal Commerce, а если он небольшой или средний и не имеет перспектив дальнейшего расширения, то выбирайте более легкие и простые в использовании платформы, такие как как PrestaShop или OpenCart.

5/5 - (5 голосов)