Известные веб-сайты на Drupal

Знаете ли вы, что подключает такие веб-сайты, как whitehouse.gov, foxnews.com, jnj.com (веб-сайт Johnson & Johnson), dev.twitter.com и harvard.edu — эта система управления контентом и популярные веб-сайты Drupal.

Самой популярной, свободно доступной системой управления контентом в Украине является WordPress, за ней следует Joomla, хотя и с гораздо меньшим количеством созданных страниц, и, наконец, Drupal.

Однако тот факт, что сайты Drupal редки в Украине, не означает, что они таковы во всем мире. Drupal используется для создания веб-сайтов крупными и очень известными компаниями, организациями и даже государственными учреждениями самых богатых стран мира.

В этой статье мы перечислим некоторые из наиболее популярных веб-сайтов, хотя их гораздо больше. Однако сначала мы сосредоточимся на преимуществах Drupal.

Преимущества Drupal

Drupal может быть не самой популярной CMS среди польских разработчиков, но он довольно популярен в других регионах мира. Об этом свидетельствуют сайты, созданные в этой системе управления контентом.

Его преимущества в базовой версии включают наличие практически всех функций, необходимых для веб-сайта, таких как регистрация пользователей, каналы RRS, управление профилями и многие другие.

Благодаря инструментам, предоставляемым Drupal, вы можете легко создавать небольшие веб-сайты, блоги и т. Д.

Drupal позволяет вам управлять внешним видом веб-сайта, шаблоны и темы были подготовлены, поэтому такие действия, как создание веб-сайта, не нужно выполнять от начала до конца.

Конфигурации Drupal позволяют создавать как большие и сложные веб-сайты, так и небольшие малобюджетные проекты.

Подобно использованию WordPress, Drupal имеет обширную техническую поддержку, документацию, форум для обсуждения, чат и многое другое. Преимущество Drupal CMS заключается в ее гибкости и универсальности, а также в модулях, расширяющих систему множеством функций.

Пример из Польши — сайт KGHM Polska Miedź был создан на Drupal.

Белый дом — whitehouse.gov

Мы упоминали ранее что на Drupal создано много серьезных сайтов за рубежом. Один из них — сайт президента США и его администрации, сайт Белого дома.

Правительство Австралии — australia.gov.au

Не только государственные учреждения США используют эту CMS. У правительства Австралии также есть успешный веб-сайт Drupal.

Гарвард и Оксфорд — harvard.edu и ox.ac.uk

Сервисы Drupal также используются образовательными учреждениями, помимо тех, которые имеют самую высокую репутацию и лучшее образование в мире, например, Гарвардский университет и Оксфордский университет.

Fox News- foxnews.com

На веб-сайте Drupal также есть один из самых известных новостных каналов в США, Fox News.

Twitter- dev.twitter.com

Возможно, Drupal не пользуется популярностью среди сайтов социальных сетей, но некоторые части сайтов социальных сетей, такие как Pinterest для деловых партнеров и Twitter для разработчиков, используют его.

Johnsosn & Johnson and Tesla-jnj.com и tesla.com

Крупные корпорации также используют Drupal — Johnson & Джонсон и компания известного Илона Маска, Tesla Inc.

Grammy-grammy.com

Развлекательные веб-сайты также любят Drupal, примером является веб-сайт Grammy Awards.

Польский комитет по стандартизации — pkn.pl

Примером веб-сайта, который мы создали на Drupal, является веб-сайт Польского комитета по стандартизации. Другие проекты можно найти в портфолио.

Как видите, Drupal вызывает большой интерес веб-сайтов в мире, а значит, это совсем не плохая CMS, и иногда о ней ходят такие мнения. Прослеживается определенная тенденция после того, какие сайты создаются на Drupal.

В первую очередь это крупные проекты, для которых обязательно привлекаются лучшие программисты, возможно, поэтому они не так любят малобюджетные проекты.

Чтобы построить на Drupal, вам необходимо знать языки программирования, такие как PHP, HTML или CSS, но пользоваться системой не так уж и сложно.

5/5 - (3 голоса)