Известно, кто он виновен в краже конфиденциальных данных из T-Mobile

Оказывается, 21-летний американец взломал ИТ-систему этой известной телекоммуникационной компании. Это Джон Биннс, который в настоящее время проживает в Турции. конфиденциальная информация о почти 50 миллионах клиентов этой компании.

Биннс публично высказался по этому поводу в интервью Wall Street Journal. Он сказал, что уже три года живет в Турции (в Измире) со своей матерью.

Он рассказал, что получил доступ к сети T-Mobile, сначала взломав плохо защищенный маршрутизатор, который является частью сети, работающей в большом центре обработки данных, который включает более 100 серверов. Центр расположен в американском штате Вашингтон.

Всю следующую неделю он проникал на серверы, с которых 4 августа начал шаг за шагом воровать миллионы файлов.

Хотя Биннс прямо не сказал, что сотрудничает с другими, он признал, что обращался к другим людям за помощью, обладающими знаниями об архитектуре базы данных, принадлежащей T-Mobile.

Интересно, что T-Mobile не обнаружила взлома и узнала об этом от сторонней компании, отслеживающей подобные инциденты. Сначала они сообщили T-Mobile, что в даркнете есть предложения по продаже конфиденциальных данных, содержащих информацию о их клиентах.

Биннс признал, что нападение было совершено по личным причинам. Это должно было быть местью США за то, что в последнее время им заинтересовались правоохранительные органы этого государства. Биннс даже подал иск против ФБР, ЦРУ и Министерства юстиции в ноябре прошлого года.

В иске Биннс утверждал, что его обвинили в необоснованном совершении ряда преступлений. киберпреступления, в том числе участие в разработке ботнета Satori. Он также должен был быть помещен против его воли правоохранительными органами США в психиатрическую больницу, где он находился некоторое время.

T-Mobile пока не прокомментировал сообщения, выпустив только заявление на прошлой неделе, подтверждающее, что имена, дни рождения, номера телефонов и другая конфиденциальная информация о 7,8 миллионах клиентов были украдены.

Есть подозрение, что то же самое произошло с данными, содержащими информацию еще о 40 миллионах его клиентов.

5/5 - (4 голоса)