Бесплатные сертификаты Let’s Encrypt теперь доступны на Rich Host

С сегодняшнего дня нашим клиентам хостинга доступен бесплатный установщик сертификатов Let’s Encrypt. Благодаря этому любой пользователь может бесплатно защитить все свои интернет-домены с помощью SSL-шифрования всего одним щелчком мыши.

Бесплатные сертификаты Let’s Encrypt экономят не только деньги, но и время. В отличие от традиционных сертификатов, Let’s Encrypt устанавливается автоматически — практически никаких знаний об этом не требуется. Сертификаты выдаются на три месяца, но наша система следит за тем, чтобы они обновлялись до истечения срока их действия, поэтому не требуется никакого вмешательства со стороны пользователя не только во время активации, но и позже — в случае продления сертификата.

Несомненным преимуществом сертификатов Let’s Encrypt является то, что они распознаются практически всеми веб-браузерами, и для этого не требуется выделенный IP-адрес. Минус — отсутствие финансовых гарантий в случае взлома кода.

Однако обратите внимание, что весь проект Let’s Encrypt является некоммерческим и управляется внешними организациями (независимыми от нас), поэтому мы не можем гарантировать его непрерывность и правильную работу.

5/5 - (3 голоса)